• Тренировки в нашем клубе

10 интересных фактов о боксе.

В чем сложность
  1. Знаменитый боксёр Альбер Райт, которого журнал "Ринг" включил в сотню лучших бойцов всех времён, принимая ванну, утонул.
  2. В феврале месяце 1916 года состоялся первый официальный бой между женщиной и мужчиной. Джонни Эткинс и Хелен Холдрет были участниками. Хелен признана первопроходцем женского атлетизма. И кто стал победителем? Хелен выиграла бой в агрессивной силовой манере.
  3. В 2003 году мир впервые узнал о таком виде спорта как "шагбокс". Создатели объединили шаг и бокс. Победитель был тот, кто первым поставил мат, или отправил соперника в нокаут.
  4. Вес боксёрских перчаток разделён по категориям и измеряется в унциях. 1унция это 28гр.
  5. Роки Марчиано был единственным и не поражаемым чемпионом мира не проигравшим ни одного боя. После завершения карьеры боксёра, он стал преуспевающим бизнесменом.
  6. В 16 лет Мак Тайсон отправил своего соперника в нокаут за 8 секунд.
  7. Тайсон за 91 секунду проведённого боя получил 20 миллионов долларов в 1988 году
  8. Уилфред Бенитес в 17 лет уже стал чемпионом и признан самым юным в истории бокса.
  9. В школе все мы изучали "пифагоровы штаны". Но не все знают, что сам Пифагор был чемпионом по кулачному бою и учувствовал в древнегреческих Олимпийских играх. Он же и утверждал, что не настолько важны в бою бицепсы, как ценны здоровые кулаки и голова.
  10. В 1894 году Артур Конан Дойл стал чемпионом по боксу в Англии. Потому персонажи его книг знатоки бокса.